Jadwal Perjalanan dan Tarif Kereta Api Pangrango dan Kereta Api Siliwangi per 1 April 2015

Kereta Api Pangrango dan Kereta Api Siliwangi merupakan transportasi alternatif idaman bagi warga Bogor, Sukabumi, dan Cianjur untuk berpergian ke tempat lain khususnya pada relasi yang dilalui kereta api dilintas Bogor-Sukabumi-Cianjur. Dengan adanya kedua kereta api ini tentunya akan mempermudah warga untuk menunjang aktivitas sehari-hari yang ingin berpergian serta berekreasi ke suatu tempat.


Dalam postingan sebelumnya, dikatakan bahwa seluruh jadwal kereta api di Indonesia mengalami perubahan pada tanggal 1 April 2015. Selain jadwal yang mengalami perubahan, harga dan tarif pun ikut berubah untuk seluruh kereta api di Indonesia. Perubahan ini dikarenakan adanya beberapa faktor. Salah satunya adalah perbaikan pelayanan agar operasional kereta api di seluruh lintas kereta api di Indonesia bisa lebih optimal. Khususnya untuk Kereta Api Pangrango dan Kereta Api Siliwangi mengalami perubahan jadwal sekaligus perubahan tarif. Dalam postingan saya selanjutnya ini, saya akan membahas mengenai jadwal perjalanan dan tarif kereta api Pangrango dan kereta api Siliwangi yang berlaku mulai 1 April 2015.

Dalam jadwal perjalanan kereta api Pangrango dan kereta api Siliwangi yang berlaku mulai 1 April 2015 masih sama dengan jadwal perjalanan yang sebelumnya. Artinya, pola operasi perjalanan KA Pangrango dan KA Siliwangi pada GAPEKA 2015 masih sama dengan pola operasi perjalanan pada GAPEKA 2014. Namun harga tarif tiket KA Pangrango dan KA Siliwangi mengalami perubahan walaupun sistem harga tarif tiket untuk KA ini masih sama dengan tarif promo yang berlaku dari tanggal 1 Maret 2015 hingga 31 Maret 2015, yaitu tarif parsial berdasarkan jarak.

Berikut ini jadwal keberangkatan perjalanan KA Pangrango dan KA Siliwangi yang berlaku mulai 1 April 2015:

Relasi Bogor-Sukabumi-Cianjur:

Stasiun KA 112 KA 114 KA 116 KA 118
Bogor (Paledang) - 07:55 13:25 18:30
Batutulis - 07:57 13:36 18:41
Ciomas - LS LS LS
Maseng - 08:25 13:55 19:00
Cigombong - 08:39 14:08 19:14
Cicurug - 08:54 14:23 19:30
Cijambe - LS LS LS
Parungkuda - 09:11 14:39 19:47
Cibadak - 09:23 14:51 19:59
Karang Tengah - 09:36 15:03 20:12
Pondok Leungsir - LS LS LS
Cisaat - 09:49 15:18 20:24
Sukabumi 05:45 10:20 15:50 20:34
Ranji LS LS LS -
Gandasoli 05:59 10:34 16:04 -
Cireunghas 06:11 10:46 16:16 -
Lampegan 06:19 10:54 16:24 -
Sindangresmi LS LS LS -
Cibeber 06:43 11:18 16:48 -
Cilaku LS LS LS -
Pasir Hayam LS LS LS -
Cianjur 07:08 11:43 17:13 -

Relasi Cianjur-Sukabumi-Bogor:

Stasiun KA 111 KA 113 KA 115 KA 117
Cianjur - 08:15 13:50 18:15
Pasir Hayam - LS LS LS
Cilaku - LS LS LS
Cibeber - 08:41 14:16 18:41
Sindangresmi - LS LS LS
Lampegan - 09:05 14:40 19:05
Cireunghas - 09:13 14:48 19:13
Gandasoli - 09:25 15:00 19:25
Ranji - LS LS LS
Sukabumi 05:00 10:05 15:45 19:38
Cisaat 05:11 10:16 15:56 -
Pondok Leungsir LS LS LS -
Karang Tengah 05:27 10:32 16:12 -
Cibadak 05:38 10:43 16:23 -
Parungkuda 05:50 10:55 16:35 -
Cijambe LS LS LS -
Cicurug 06:07 11:12 16:52 -
Cigombong 06:22 11:27 17:07 -
Maseng 06:35 11:40 17:20 -
Ciomas LS LS LS -
Batutulis 06:54 11:59 17:38 -
Bogor (Paledang) 07:03 12:08 17:48 -

Untuk tarif kereta api Pangrango dan kereta api Siliwangi dihitung berdasarkan jarak antar stasiun yang dilewati. Sebelumnya harga tarif KA Pangrango dan Siliwangi pada saat awal maret, saya mengecek harga di situs resmi PT. Kereta Api Indonesia. Untuk kelas Ekonomi seharga Rp. 30.000 hingga Rp. 40.000 dan kelas Eksekutif seharga Rp. 50.000 hingga Rp. 70.000. Tentunya harga ini sangat mencekik bagi warga yang terbiasa menggunakan kedua KA ini tiap harinya. Namun pada akhir Maret saat postingan ini dibuat, ternyata harga untuk kedua kelas kereta api itu masih tetap sama dengan tarif promo parsial yang berlaku dari 1 Maret 2015. Sehingga tanggal 1 April 2015 masih tetap menggunakan tarif promo parsial. Bagi anda yang masih bingung berapa kisaran harga tarif tiket KA Pangrango dan KA Siliwangi mulai 1 April 2015, saya sediakan dua gambar berikut:

 Daftar harga tiket ekonomi KA Pangrango dan KA Siliwangi yang berlaku mulai 1 April 2015

 Daftar harga tiket eksekutif KA Pangrango dan KA Siliwangi yang berlaku mulai 1 April 2015

Semoga dengan berlakunya jadwal dan tarif baru KA Pangrango dan KA Siliwangi ini dapat memudahkan anda untuk berpergian dan menunjang aktivitas anda dalam menggunakan kedua KA ini.

Komentar

Postingan Populer