Jadwal Perjalanan dan Tarif Kereta Api Joglokerto Ekspress per 25 September 2015

Pada tanggal 25 september 2015, PT Kereta Api Indonesia meluncurkan kereta api dengan relasi terbaru yaitu relasi Solo-Yogyakarta-Purwokerto dengan nama Kereta Api Joglokerto Ekspress. Kereta Api Joglokerto Ekspress merupakan perpanjangan relasi kereta api dari KA Joglo Ekspress (Yogyakarta-Solo) menggunakan rangkaian idle KA Jaka Tingkir. Adanya kereta api Joglokerto Ekspress disebabkan karena tingginya permintaan masyarakat dalam berpergian dari Purwokerto ke Yogyakarta dan sebaliknya khususnya dalam menggunakan jasa transportasi kereta api. Sehingga dengan adanya KA Joglokerto Ekspress diharapkan dapat membantu masyarakat untuk menunjang aktivitas berpergian di kota Solo, Yogyakarta, dan Purwokerto.

Kereta Api Joglokerto Ekspress relasi Solo-Yogyakarta-Purwokerto




Dalam postingan ini saya memposting mengenai jadwal perjalanan dan tarif kereta api Joglokerto Ekspress yang berlaku mulai 25 September 2015 berdasarkan press release dari PT. Kereta Api Indonesia. Perjalanan kereta api Joglokerto Ekspress dimulai dari stasiun Solo hingga stasiun Purwokerto, kemudian kembali lagi dari stasiun Purwokerto menuju stasiun Solo. Berikut ini merupakan tabel jadwal perjalanan kereta api Joglokerto Ekspress dari stasiun Solo hingga stasiun Purwokerto.


No Stasiun Datang Berangkat
1 Solo Balapan - 06:15
2 Purwosari 06:19 06:22
3 Klaten 06:44 06:46
4 Lempuyangan 07:08 07:11
5 Yogyakarta 07:15 07:19
6 Wates 07:42 07:44
7 Jenar 08:02 08:04
8 Kutoarjo 08:16 08:20
9 Kebumen 08:43 08:45
10 Gombong 09:01 09:03
11 Sumpiuh 09:17 09:19
12 Kroya 09:30 09:35
13 Purwokerto 10:01

Berikut ini merupakan tabel jadwal perjalanan kereta api Joglo Ekspress dari stasiun Purwokerto hingga stasiun Solo:


No Stasiun Datang Berangkat
1 Purwokerto - 10:38
2 Kroya 11:14 11:19
3 Sumpiuh 11:30 11:32
4 Gombong 11:46 11:48
5 Kebumen 12:04 12:06
6 Kutoarjo 12:39 12:44
7 Jenar 12:56 12:58
8 Wates 13:16 13:18
9 Yogyakarta 13:41 13:46
10 Lempuyangan 13:50 13:53
11 Klaten 14:15 14:17
12 Purwosari 14:39 14:42
13 Solo Balapan 14:46

Kereta Api Joglokerto Ekspress memberlakukan tarif secara parsial berdasarkan jarak. Namun untuk tanggal 25 September 2015 hingga tanggal 30 September 2015 diberlakukan tarif batas bawah. Setelah tanggal 30 September, diberlakukan tarif batas atas. Hal ini dikarenakan Kereta Api Joglokerto bukan kereta api lokal, melainkan kereta api nonsubsidi. Untuk jarak antara 0 hingga 125, tarif batas bawah yang diberlakukan adalah 50.000 dan tarif batas atas yang diberlakukan adalah 100.000. Untuk jarak antara 126 hingga 170, tarif batas bawah yang diberlakukan adalah 60.000 dan tarif batas atas yang diberlakukan adalah 115.000. Sementara itu untuk jarak yang lebih dari 170, tarif batas bawah adalah 70.000 dan tarif batas atas adalah 135.000. Untuk tarif parsial antar stasiun, baik untuk batas bawah dan batas atas dapat dilihat pada gambar berikut:

Tarif Parsial Batas Bawah Berdasarkan Jarak Kereta Api Joglokerto Ekspress 25 September 2015
Tarif Parsial Batas Bawah Berdasarkan Jarak Kereta Api Joglokerto Ekspress 25 September 2015

Tarif Parsial Batas Atas Berdasarkan Jarak Kereta Api Joglokerto Ekspress 25 September 2015
Tarif Parsial Batas Atas Berdasarkan Jarak Kereta Api Joglokerto Ekspress 25 September 2015

Demikian jadwal perjalanan dan tarif kereta api Joglokerto Ekspress yang berlaku mulai 25 September 2015. Semoga bermanfaat.

Komentar

Postingan Populer